ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

С 14 по 16 ноября на территории загородной зоны г. Новокуйбышевска специалисты молодежного центра «Выбор» г. Чапаевска при поддержке департамента по делам молодежи Самарской области провели выездные межрайонные сборы по профилактике наркомании и негативных процессов в молодежной среде для руководителей и лидеров добровольческих объединений региона, пропагандирующих ЗОЖ.

В качестве экспертов в работе принимали участие начальник ОНК О МВД РФ по г. Чапаевску, клинический психолог Чапаевского отделения ГБУЗ «Самарский наркологический диспансер», начальник чапаевского территориального отдела центра общественного здоровья ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики», координатор волонтерского антинаркотического движения Волгоградской области, социальный театр «Профит» г. Волгоград.

В сборах участвовали 70 лидеров молодежного антинаркотического движения из г. о. Жигулевск, Отрадный, Чапаевск, м. р. Безенчукский, Красноармейский. В рамках обучающей программы участники сборов совместно с приглашенными тренерами и специалистами освоили новые профилактические технологии «Социальный театр», «Дебаты» и «Игротехника». На дискуссионных площадках, мастер-классах, тренингах, семинарах, в малых группах обсуждали актуальные молодежные проблемы с использованием новых технологий и находили конструктивные пути их решения. Вместе с тренерами составили план реализации технологий на территории своих муниципальных образований. Презентацию постановки «Звезда над крышей» провели участники молодежного театра профилактики г. Чапаевска.

По итогам обучающей смены подростки отметили, что они не только сами будут вести здоровый образ жизни, но и вовлекать сверстников в профилактические мероприятия.

Т. ЯШТЫЛОВА,
директор ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики г. о. Чапаевск.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *