АЗАРОВ: «ПАРТИИ НУЖНО КАК САМОЙ ПРИНИМАТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ, ТАК И КОНТРОЛИРОВАТЬ ХОД ЕГО»

В Самаре прошло совместное заседание Регионального политического совета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе и Думе г. о. Самара

Основным вопросом обсуждения стали направления работы по реализации Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Воплотить в полной мере обязательства, которые обозначил Президент РФ в послании Федеральному собранию, — задача, которая потребует консолидации всех сил. Об этом заявил Член бюро Высшего совета Партии, Секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Азаров: «Положения озвученного 15 января Послания имеют огромное значение для жизни наших граждан, они касаются буквально каждого. А для «Единой России», являющейся опорой главы государства и ведущей политической силой, это главные ориентиры в работе, прямое руководство к действию.

Партии нужно как самой принимать активное участие в реализации послания, так и контролировать ход исполнения послания — в том числе, и работу чиновников».

Дмитрий Игоревич рекомендовал всем партийным организациям региона в ближайшее время провести мероприятия по детальному обсуждению Послания Президента. И уже завтра, 23 января в Самаре пройдет первая дискуссионная площадка. Далее площадки будут организованы во всех местных отделениях. А по их итогам будут представлены предложения, конкретные действия, которые может предпринять Партия для реализации послания.

В своем выступление секретарь акцентировал внимание на том, что Самарская область идет абсолютно в логике решений, обозначенных в послании, например, всемерная поддержка семей с детьми. Уже в декабре 2019 года было принято решение, что все родители первенцев, рожденных в регионе с 2020 получат в подарок подарочные наборы со всем самым необходимым для малыша в первые месяцы жизни.
Обсудили на заседании и задачах в сфере образования, решение проблемы нехватки ясельных мест в детсадах, задача по обеспечению учеников начальной школы бесплатным горячим питанием, модернизацию системы школьного образования, строительство школ. И, как отметил Дмитрий Игоревич, одним из основных направлений работы Партии в регионе остается всесторонний учет мнения граждан по социально значимым вопросам.

Отдельно Дмитрий Игоревич остановился на вопросе подготовки и проведению на самом высоком уровне комплекса мероприятий 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: «Владимир Владимирович Путин в декабре внёс в Госдуму законопроект об установлении в стране почётного звания «Город трудовой доблести» за значительный вклад в общую Победу. Парламент уже принял его в первом чтении. Самара, без всяких сомнений, статус города трудовой доблести должна получить одной из первых в стране. По-другому просто не может быть!»

Далее на заседании обсудили вопросы об избирательном цикле «Осень -2020», о повышении роли актива Самарского регионального отделения Партии: первичных, местных отделений и сторонников Партии.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *