ИСКРЕННИЕ СЛОВА О КОЛЛЕГЕ

От всей души и от чистого сердца поздравляем замечательную женщину Ащепкову Валентину Ивановну с прекрасным 80-летним юбилеем!

Валентина Ивановна работает в Чапаевском губернском колледже с 1 февраля 2007 года. Грамотный, опытный, квалифицированный и ответственный руководитель. За это короткое время она сумела повысить уровень методического сопровождения образовательного, воспитательного процесса и производственного обучения. Красной нитью в ее работе просматривается деятельность по обеспечению непрерывного образования инженерно-педагогических работников. Грамотно проводя организационно-методическую работу, она направляет деятельность предметно-цикловой комиссии в соответствии с основными стратегическими направлениями и целями развития колледжа. Учебно-методическая работа направлена на повышение профессионального мастерства инженерно-педагогических работников.

Методические семинары, совещания, занятия «Школы педагогического мастерства», открытые уроки, конференции, круглые столы — все эти формы методической работы дают преподавателям возможность постоянно находиться в атмосфере непрерывного образования. Валентина Ивановна организовала эффективную работу и по внедрению проектной деятельности обучающихся в образовательный процесс. И опыт организации проектной деятельности обучающихся на образовательной программе по подготовке квалифицированных рабочих и служащих был удачно представлен в рамках работы региональной экспериментальной площадки.

С легкой руки Валентины Ивановны на нашей образовательной программе получила успешное развитие научно — исследовательская деятельность обучающихся. Студенты неоднократно становились призерами и победителями международных, всероссийских, областных научно-практических конференций.

Под руководством Валентины Ивановны ведется интенсивный обмен опытом работы по внедрению инновационных технологий в учебный процесс, пристальное внимание уделяется формированию общей и методической культуры и самообразования инженерно-педагогических работников.

Нашей коллеге Валентине Ивановне Ащепковой свойственны интеллигентность, высокий уровень общей культуры, эрудиция, стремление к самообразованию и самосовершенствованию. Валентина Ивановна человек ответственный, добросовестный, требовательный к себе и окружающим. Ее характеризует высокий профессионализм и творческое отношение к делу. Она всегда готова к сотрудничеству с коллегами, коммуникабельна.

За многолетний и добросовестный труд Валентина Ивановна награждена медалью «Ветеран труда»; значками «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР»; благодарственной грамотой департамента образования и науки Самарской области, почетной грамотой Чапаевской городской Думы, грамотой Юго-Западного управления, почетной грамотой Самарской губернской Думы. Также В. И. Ащепкова имеет звания «Заслуженный учитель школы Российской Федерации», «Учитель-методист».

В день Вашего славного юбилея, уважаемая коллега, примите самые искренние слова поздравления и пожелания.

Желаем Вам доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, счастья и благополучия! Пусть тепло семейного очага всегда защищает Вас от невзгод, а будущее готовит много лет, наполненных добрыми событиями и благоприятными переменами!

С юбилейной датой поздравляем!
За плечами — 80 лет!
Вы шли по жизни, за собою оставляя
Достойных дел неизгладимый след.
Благополучие пусть будет Вам наградой,
Ведь Вы всего достигли собственным трудом.
И счастье бесконечным водопадом
Пусть льется в Ваш гостеприимный дом!

И. В. ЯМБАЕВА,
заведующая отделением ОПСПО ППКРС,
А. В. ШИРШОВА,
куратор по воспитательной работе, и другие члены коллектива.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *