ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ

Любить свой город и честно трудиться ­ таким жизненным принципам следуют Владимир Степанович Спирин и Надежда Георгиевна Королева. Накануне в администрации города они были награждены медалями «За безупречную службу городу» второй степени. Почетные знаки им вручил глава Чапаевска Виталий Владимирович Ащепков.

Если к делу относишься с любовью и душой, то результат обязательно будет. Жизненный путь Владимира Степановича Спирина ­ яркий тому пример. Еще в начале своей трудовой деятельности он решил, что родной город навсегда будет его домом, поэтому поступившие заманчивые предложения о работе в других регионах отклонил. Уже в первый год работы воспитанники тренера попали в сборную команду области, а затем и в сборную команду СССР. Большая статья в «Советском спорте» рассказала жителям страны о спортивных успехах Чапаевска.

Сегодня воспитанники заслуженного тренера широко известны в России и за рубежом. Среди них мастера спорта, паралимпийские чемпионы. Владимир Степанович вырастил не одно поколение спортсменов, которые тренируют уже своих чемпионов.

Большой вклад Владимира Степановича, как депутата, в развитие Чапаевска отметил председатель городской думы Александр Михайлович Шамьянов.

Надежда Георгиевна Королева, еще будучи студенткой химико­технологического техникума, в 1972 году начала работать на Чапаевском химическом заводе. Шли годы, предприятие меняло свое название, а Надежда Георгиевна оставалась верна выбранной профессии и месту работы. Выполняла обязанности работницы, аппаратчика, оператора. С 1997 года она трудится в АО «Промсинтез» оператором дистанционного управления технологическим процессом нитрования. Ее уважают коллеги как грамотного и ответственного работника и хорошего наставника для молодежи завода.

Глава города Виталий Владимирович Ащепков искренне поблагодарил Надежду Георгиевну и Владимира Степановича за достойный пример, который они подают молодому поколению чапаевцев и вклад в развитие городского округа.

Наши герои выбрали разные профессии, им посвятили свою жизнь. Теперь результат их трудов заслуженно отмечен земляками и вписан в историю Чапаевска ­ города трудовой доблести и славы.

Евгения ХАРЫМОВА, пресс-секретарь главы
г. о. Чапаевск.

НА СНИМКАХ: Н. Г. Королеву поздравили глава городского округа Чапаевск В. В. Ащепков и генеральный директор АО «Промсинтез» Д. В. Шихарбеев; В. С. Спирин.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *