ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ

В средней общеобразовательной школе № 4 состоялся дистанционный классный час, посвященный последнему звонку. Мероприятие проводилось на одной из самых популярных сейчас интернет-­платформ для видеоконференцсвязи.

В классном часе приняли участие 40 человек: 25 виновников торжества ­ выпускников, классный руководитель, родители учеников, учителя и директор школы. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране и мире, классный руководитель и родители выпускников не смогли оставить ребят без одного из главных праздников школьной жизни ­ последнего звонка. Новый формат не отменил всей праздничности: девушки по традиции были в школьной форме советских времен с белыми фартуками; юноши в строгих костюмах, которые придавали им солидности и мужества. Не обошлось и без современного традиционного аксессуара ­ ленты, она присутствовала на плече у каждого выпускника.

Как только выпускники подключались к конференции, они сразу же чувствовали на себе атмосферу, которая присутствовала бы на очном празднике: всех участников приветствовала музыка, посвященная последнему звонку, которая и задала весь праздничный настрой на следующие 2 часа.

По традиции первой держала слово директор школы Ирина Михайловна Филатова, после этого был зачитан приказ о допуске всех 25 учеников к итоговой аттестации. Затем поздравили выпускников учителя и классный руководитель. В ходе нестандартной дистанционной формы праздника активно использовались визуальные подарки ученикам в виде презентаций и фильма из их школьной жизни.

Как только поздравления учителей закончились, в дело вступили родители ребят, которые дали напутствия на сдачу экзаменов и дальнейший выбор профессии. Сюрпризом стала песня в исполнении родителей и презентация с поздравлениями и фотографиями детей. Родительский комитет заранее развез подарки всем выпускникам, которые были вручены в день последнего звонка.
Самыми последними давали ответное слово дети ­ они поблагодарили учителей, классного руководителя и весь школьный персонал за их труд, родителей за любовь и переживания.

В заключение праздника классный руководитель прозвенела в колокольчик, тем самым дав последний школьный звонок в жизни выпускников. По ту сторону экрана каждый выпускник присоединился к этому звону со своим маленьким колокольчиком.
Выпуск­2020 запомнится ребятам не только красивой цифрой, но и таким необычным форматом последнего звонка.

Желаем всем ребятам сдать экзамены на 100 баллов и поступить в свой вуз мечты. Мы все с нетерпением ждем очной встречи на выпускном вечере, где можно будет увидеться не через экран монитора, а обнять и станцевать школьный вальс лицом к лицу.

С. АБЫЗОВА,
классный руководитель 11 класса ГБОУ СОШ № 4.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *