ШКОЛЬНИКИ ПОЛУЧИЛИ АТТЕСТАТЫ

Выпуск 2020 года оказался необычным: у будущих студентов не было громких вечеринок, однако добрый праздник состоялся: с соблюдением ограничительных мер. 15 июня в регионе ученики 9­х и 11­-х классов получили аттестаты. Торжественные линейки прошли и в Чапаевске.

Педагоги и школьники соблюдали положенные санитарные нормы на церемонии вручения аттестатов: одноклассники выдерживали социальную дистанцию, на выпускной пришли в защитных масках, а заветную «корочку» получали из рук директора в перчатках. Чуть ранее состоялись последние звонки, их пришлось провести по видеосвязи ­ с помощью социальных сетей или мобильных приложений. Да, нынешние праздники по поводу окончания школы получились самыми необычными, но этим они точно запомнятся как ребятам, так и их учителям, родителям. А воспоминания о годах, проведенных за партами, у доски, в решении контрольных и исправлении оценок, несмотря ни на что останутся добрыми и светлыми.

Аттестаты получены, и теперь вчерашних школьников ждет новое испытание ­ единый государственный экзамен. Его также проведут в безопасных условиях. Первые экзамены стартуют 29 июня, 6 и 7 июля всем выпускникам предстоит сдать русский язык, 10­го ­ математику (профиль).

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
На снимках:
выпускники 2020 года.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *