«ДИАЛОГ НА РАВНЫХ» С ГЛАВОЙ РЕГИОНА

В рамках Дня молодежи губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообщался с волонтерами из разных городов и районов региона в дистанционном режиме. В «прямом эфире» в одной из социальных сетей представители молодого поколения задавали вопросы главе региона. Организаторами такой онлайн­встречи, которая получила название «Диалог на равных», стали сотрудники ресурсного центра добровольчества Самарской области.

Чапаевские активисты и специалисты в сфере молодежной политики собрались для совместного просмотра трансляции в центре «Выбор». Ведущей эфира выступила директор молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» Кристина Гнатюк.

Волонтер ­ это не только высокое звание, это состояние души, ­ подчеркнул Дмитрий Игоревич в начале встречи, ­ это готовность прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. Независимо от возраста, социального положения человека. Особо хочу поблагодарить волонтеров, следующих зову своей души в это непростое время для нашей страны и в том числе Самарской области, в период, когда мы были вынуждены уйти в режим самоизоляции.

Также в ходе диалога губернатор ответил на многие вопросы, интересующие молодежь. Один из них: «Какой была Ваша первая работа и на что Вы потратили первую зарплату?» Как выяснилось, Дмитрий Азаров начал работать в 14 лет ­ вместе с приятелем устроился на макаронную фабрику упаковщиком по программе трудоустройства для подростков, которая, к слову, в области действует и сейчас. Первые заработанные деньги он отдавал родителям ­ было желание участвовать в формировании семейного бюджета.

В завершение встречи глава региона дал старт регистрации на молодежный форум «iВолга», который в этом году также пройдет онлайн, с 24 по 28 августа, по четырем сменам: «Наша Победа», «Мой бизнес», «Территория для жизни», «Науки и цифровые технологии». Все подробности можно узнать на официальном сайте форума ­ ivolgaforum.ru.

В молодежном центре «Выбор» также прошла церемония награждения самых активных добровольцев Чапаевска ­ благодарственные письма и подарки получили волонтеры штаба акции взаимопомощи «Мы вместе».

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *