1 ИЮЛЯ — ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

В Чапаевске продолжается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Чтобы избежать скопления людей, все участковые избирательные комиссии работают до 1 июля включительно с 8.00 до 20.00. По состоянию на утро понедельника в Чапаевске выразили свое мнение уже более 36% голосующих.

Глава города Виталий Ащепков одним из первых принял участие в голосовании по поправкам в основной закон страны.

В истории нашего государства началась новая веха. У граждан России есть возможность внести поправки в основной закон страны, которые назрели уже давно, ­ подчеркнул Виталий Владимирович. ­ Важно, что предлагаемые изменения носят системный характер и охватывают все сферы деятельности и жизни нашего общества: политическое устройство, органы власти всех уровней, историко-­культурное наследие. Очень важной я считаю поправку, что у Государственной Думы, то есть у народных избранников, есть возможность утверждать председателя Правительства РФ и его заместителей. А также расширение полномочий Государственного совета. Обращаюсь к жителям Чапаевска с просьбой поддержать поправки в Конституцию. Это решение, которое послужит основой для развития нашего государства и всех муниципалитетов в будущем.

Напоминаем, что проголосовать можно на избирательном участке по месту регистрации или на дому, об этом необходимо уведомить свою участковую избирательную комиссию до 17.00 1 июля 2020 года.

Уточнить информацию можно в территориальной избирательной комиссии по телефону 8 (84639) 2­-07­-17.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *