БЕЗОПАСНОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ И ПЕШЕХОДОВ ­ — НА КОНТРОЛЕ

В июле сотрудники Госавтоинспекции Чапаевска продолжили проводить мероприятия по профилактике дорожно­-транспортных происшествий на территории города.

В ночь с 17 на 18 июля прошел рейд, направленный на выявление водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Совместно с экипажами ДПС службу нес руководящий состав ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску ­ начальник отдела подполковник полиции Василий Бурмистров, командир отдельного взвода ДПС капитан полиции Максим Шилин. В рейде также приняли участие сотрудники городского отдела МВД ­ участковые уполномоченные полиции и патрульно­постовая служба. Автоинспекторы осуществляли проверку максимального количества водителей, проводили разъяснительную работу. В ходе проведения мероприятия были выявлены два водителя в состоянии опьянения.

22 июля на территории города сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Чапаевску капитаном полиции Татьяной Монаховой провели рейдовое мероприятие во дворовых территориях города, направленное на предупреждение детского дорожно­транспортного травматизма. Ребятам разъясняли правила поведения на дорогах, необходимость применения световозвращающих элементов. Сотрудники напомнили родителям правила перевозки детей в автомобилях. Также вручали памятки по ПДД и световозвращающие элементы маленьким участникам движения.

А. ЕРШОВА,
инспектор по ИАЗ ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *