«ГРАЖДАНСКИЙ МОНИТОРИНГ» В ДЕЙСТВИИ

Работу правоохранительных органов Чапаевска по взаимодействию с гражданами оценили представители общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области в рамках кампании «Гражданский мониторинг».

В сопровождении главы города Виталия Ащепкова и начальника отдела МВД России по г. Чапаевску подполковника полиции Алексея Шумилина общественники посетили несколько подразделений: отделение по вопросам миграции, недавно сменившее адрес, дежурную часть и регистрационно­экзаменационное отделение ГИБДД.

Напомним, миграционное отделение переехало в новое здание несколько месяцев назад, теперь оно размещается по адресу: ул. Ленина, 64Е. Здесь были выполнены ремонтные работы, оборудован зал ожидания, серверная и другие кабинеты. Актуальным остается лишь вопрос с парковкой, однако Виталий Владимирович отметил, что администрация города окажет поддержку в оборудовании парковочных мест для посетителей отделения.

Председатель комиссии областного общественного совета Ривгат Хузин пообщался с гражданами, получающими государственные услуги, и выяснил, что нареканий по качеству оказания услуг органами полиции нет. Алексей Шумилин подчеркнул: по результатам общественного мониторинга, уровень удовлетворенности населения составляет 95-97%.

-Впечатления от сегодняшнего визита положительные, — заключил Ривгат Туктарович. — Помещения опрятные, при входе установлены кнопки вызова для маломобильных людей. Отзывы посетителей тоже позитивные, вопросов по приему, оформлению и выдаче документации не возникает.

По информации председателя общественного совета при отделе МВД России по г. Чапаевску Александра Складчикова, подобные выезды «на места» осуществляются ежегодно с целью выявить возможные проблемы, помочь жителям получать необходимые госуслуги в удобном формате.

-Кроме того, мы постоянно взаимодействуем с общественным советом при отделе МВД России по городу Чапаевску, проводятся совместные мероприятия, приемы граждан, — дополнил Алексей Александрович. — Также негативных отзывов о работе наших сотрудников не поступает. Будем продолжать работу на прежнем уровне.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *