ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые чапаевцы!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Впервые триколор был поднят на российском военном корабле «Орел» в 1667 году по указу царя Алексея Михайловича. А государственным флагом он стал при Петре I. Белый цвет означал благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие. За последующие столетия национальный флаг менялся несколько раз. Каждый новый этап развития нашего государства вносил изменения в символику. Поднятый над страной в период испытаний и перемен в 1991 году, Государственный флаг стал символом возрождения Отечества, исторического величия России, силы духа и единства многонационального народа.

История бело-сине-красного флага овеяна ратной и трудовой славой наших соотечественников. Достойное место среди которых занимают и чапаевцы. Сегодня жители города своим трудом и достижениями в разных сферах вносят достойный вклад в укрепление государства.

Дорогие чапаевцы! От всей души благодарим вас за созидательный труд во благо родного края, желаем успехов в добрых делах, здоровья и благополучия!

С уважением,
глава г. о. Чапаевск В. В. АЩЕПКОВ,
депутат Самарской губернской Думы В. М. МАЛЕЕВ.

Дорогие земляки!

От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Наш флаг — это флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности.

Это праздник всех поколений россиян, дань уважения символу государства, прошедшего долгий, героический путь. В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями, многими подвигами нашего народа. Этот праздник напоминает нам о том, что мы — единый народ с богатыми культурными традициями, который помнит и чтит историю своей страны, ее славные страницы. Сегодня под национальным флагом мы вместе пишем новейшую историю России: наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся научные, культурные и спортивные достижения. Российский триколор объединяет всех нас общим стремлением видеть нашу страну процветающим, сильным и свободным государством.

Уважаемые горожане!

Желаю всем вам здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!

Председатель Думы г. о. Чапаевск ШАМЬЯНОВ А. М.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *