СИМВОЛ БЛАГОРОДСТВА, ВЕРНОСТИ, СМЕЛОСТИ

Уже более 20 лет россияне отмечают 22 августа ­ День Государственного флага. Полотнище в белом, синем и красном цветах, наряду с гербом и гимном, является официальным символом нашей страны. Пусть этот праздник еще достаточно молод, но с каждым годом набирает все большую популярность.

Сегодня малышей с детского сада учат, в каком порядке располагаются цвета на российском флаге, а также что они обозначают: белый ­ мир, чистоту, благородство, синий ­ веру и верность, красный ­ мужество и смелость нашего народа.

В Чапаевске, как и всегда, 22 августа пройдут праздничные мероприятия, однако начались они уже сегодня: волонтеры молодежного центра «Выбор» раздают жителям ленточки в триколоре, напоминая о правильных способах их крепления к одежде, проводятся онлайн-­акции и флешмобы.

­В этом году праздник будет носить немного иной формат, ­ рассказала специалист отдела по делам молодежи МБУ «РЦР г. о. Чапаевск» Екатерина Епонешникова. ­ С учетом эпидобстановки, чтобы не подвергать опасности здоровье горожан, пройдет несколько мероприятий в разных районах города. Завтра в течение всего дня жители и гости Чапаевска смогут принять участие в молодежных и культурных акциях как в сети Интернет, так и на улицах города!

Кстати, узнать о том, какие события будут происходить в городе в День Государственного флага РФ, вы сможете, ознакомившись с афишей ниже.

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *