ВПЕРЕД К НОВЫМ ЗНАНИЯМ

Вчера во Дворце культуры имени Чапаева состоялась праздничная церемония: глава города Виталий Ащепков вручил подарочные наборы к школе ребятам из многодетных семей.

Уже сегодня прошли торжественные линейки и ученики городских школ снова сели за парты. В учебе ребятам требуется немало принадлежностей, и в подарочном наборе это предусмотрели. Здесь пеналы, твердые папки для тетрадей, мешок для сменной обуви и разные канцтовары. Всего подарки к школе получили 24 семьи.

Сейчас ваша основная задача, и вы с ней наверняка хорошо справитесь, ­ стремиться к новым знаниям, постигать вершины, ­ обратился к ребятам Виталий Владимирович. ­ Благодаря тяге к знаниям вы получите возможность обрести хорошие профессии, и самое главное, стать полноправным гражданином нашей большой страны ­ Российской Федерации и приносить пользу обществу.

Среди ребят были и первоклассники, и старшеклассники. Хотя, конечно, взрослые ребята волновались накануне праздника не меньше, чем будущие школьники. О том, как прошли праздничные мероприятия в образовательных учреждениях города, читайте уже в завтрашнем выпуске.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *