КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В БИБЛИОТЕКЕ

С 15 по 19 сентября в библиотеке семейного чтения проходила краеведческая неделя, приуроченная к празднованию 109­-летия нашего любимого города Чапаевска.

В эти дни сотрудники библиотеки семейного чтения провели яркие и интересные мероприятия, на которых перелистали страницы истории города и его районов, вспомнили о его главных исторических вехах. Всю неделю читатели библиотеки семейного чтения высказывали теплые слова благодарности, поздравления родному городу и его жителям, посвящали замечательные стихотворения своей малой родине.


Читатели библиотеки стали участниками: краеведческой викторины «Родные края»; краеведческого часа «О прошлом ради будущего», где говорилось об огромном вкладе города в приближение Победы в Великой Отечественной войне, о его героях в тылу и боях, о том, как история страны отразилась в названиях улиц города и какие события повлияли на топонимику Чапаевска; квеста «Городской променад», где ребята состязались в ловкости, смекалке и знании истории города, собрали из пазл­-жетонов достопримечательности Чапаевска; интерактивной площадки «Литературная визитка Чапаевска», которая состоялась в парке имени В. И. Чапаева и познакомила жителей и гостей города с творчеством чапаевских писателей.

Наши юные друзья ­ воспитанники подготовительной группы детского сада № 29 «Кораблик» ­ стали участниками акции «Пишу тебе, мой город…». Вместе со своим воспитателем Селягиной Е. И. ребята записали трогательное видео-письмо с поздравлением ко Дню города, а некоторые ребята прислали замечательные стихи и теплые пожелания любимому городу.

Сотрудники библиотеки семейного чтения поздравляют всех жителей города Чапаевска с Днем города! Пускай наш город процветает, развивается и становится комфортнее и интереснее для жителей и гостей с каждым днем!

А мы с нетерпением ждем новых встреч на наших интерактивах и на странице библиотеки семейного чтения в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/librfamread.

О. ПАНОВА,
заведующая библиотекой семейного чтения.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *