ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ

Одним из любимых праздников горожан является День города. К 109-­й годовщине библиотека «Истоки» подготовила обширную программу мероприятий. Значительная часть мероприятий была посвящена истории и современности города.

В рамках недели краеведения, приуроченной ко Дню города, для старшеклассников ГБОУ СОШ № 9 прошли краеведческие часы «Мой город, большая история» и «И тайный шепот тихих улиц». Участники мероприятия узнали историю возникновения нашего города от поселка Иващенково до заштатного города ­ Троцк, затем переименованного в Чапаевск. Познакомились с памятниками и историческими зданиями. Ребята подарили свои рисунки родному городу. Поэтические поздравления нашему городу посвятили чапаевские поэты: Татьяна Шалагина, Владимир Семендяй, Вячеслав Малыченко и учащиеся школы № 9, приняв участие в акции «Пишу тебе, мой город».

В рамках мероприятия «Детский форсаж» на площади ДК им. Горького, библиотека «Истоки» представила книжно-­иллюстративную выставку «Город, овеянный славой» и мастер­класс «Городу Чапаевску с любовью». Горожане с удовольствием участвовали в книжном open­air’e «У самовара», проходившем на открытом воздухе. Жители города отвечали на вопросы краеведческой викторины, принимали участие в играх и конкурсах.

О. КОРОЛЕВА,
заведующая библиотекой «Истоки».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *