«СДЕЛАЙ МИР ЯРЧЕ!»

Вы когда­-нибудь задумывались о том, как работает телевидение? Как происходит надежная бесперебойная работа и неизменное качество изображения? А вот нашему классу посчастливилось увидеть и узнать все тонкости: не только яркую картинку и спецэффекты, но и сложный технологический комплекс, ориентированный на инновационные технологии и современное оборудование.

«Сделай мир ярче!» ­ под таким слоганом телерадиокомпания «СКАТ» живет сегодня. И с таким же настроем нас встретил позитивный сотрудник по имени Сергей. Он поделился с нами секретами мастерства, рассказал о специфике работы программ. Мы прошли по всем отделам телекомпании, где увидели, как создается все то, что мы смотрим с экрана телевизора. Самым захватывающим было оказаться на месте ведущего. Мы представили себя в роли радиоведущего, оператора. И всем было интересно воочию увидеть, как ведется работа по ту сторону экрана. Увлекательная экскурсия прошла на одном дыхании. В завершение у нас прошла фотосессия и осталось много фотографий, напоминающих о нашей поездке. Также мы получили видеоролик, в котором каждый испробовал на себе роль ведущего новостей.

Хотелось бы сказать большое спасибо нашему учителю Наталии Александровне Кавинской, что она всегда с нами рядом. Наши поездки незабываемы и наполнены разными увлекательными историями.

А. ТЕРЕБИЛКИНА,
ученица 7 «А» класса школы № 1.
Фото из архива школы.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *