УРОК НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска провели урок по правилам дорожного движения на свежем воздухе. Мероприятие прошло около образовательного учреждения, имеющего выход на проезжую часть, в частном секторе.

Ученики школы № 23 присоединились к мероприятию «Стань заметным в темноте» и на уроке технологии изготовили тематические поделки -­ «светофоры».

Автоинспекторы посетили образовательное учреждение и оценили поделки ребят. Встреча проходила на открытой площадке около школы.

В начале мероприятия полицейские напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, напомнили об осторожности на дорогах. Объяснили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, а пересекать дорогу ­ по пешеходному переходу с соблюдением мер личной безопасности. Рассказали о пользе световозвращающих элементов и показали способы их крепления на одежде, портфелях, велосипедах. Подарили тематические памятки и световозвращатели.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы автоинспекторов, продемонстрировали знания своих обязанностей как пешеходов и обещали строго соблюдать правила дорожного движения.

Е. ОБРУБОВА,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по г. Чапаевску
старший лейтенант полиции.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *