ОБСУДИЛИ АСПЕКТЫ РАБОТЫ С УЯЗВИМЫМИ ГРУППАМИ НАСЕЛЕНИЯ

21 октября в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в национальный проект «Здравоохранение», в Чапаевске состоялась конференция «Социально­-медицинские аспекты работы с наиболее уязвимыми группами населения» для представителей сферы медицины, городской администрации, муниципальных учреждений, некоммерческих организаций. Организаторами выступили Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и фонд «Надежда» при поддержке фонда президентских грантов.

Из муниципальных структур на конференции присутствовали сотрудники ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Юго­-Западного округа», чапаевского территориального отела ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер», администрации города. В числе представителей НКО ­ общественно-просветительский фонд «Надежда», благотворительная организация «РЕМАР». В зале собрались те специалисты, кто непосредственно работает с уязвимой группой населения.

Конференция ­ это не только возможность диалога и презентации успешных форм работы в сфере профилактики, но и мощный инструмент повышения эффективности межсекторального взаимодействия. Главный врач СОЦМП Андрей Муравец отметил важность совместной работы муниципальных структур и НКО в первичной и вторичной профилактике. В течение мероприятия специалисты задавали вопросы докладчикам.

В конце конференции представители фонда «Надежда» вручили небольшие призы активным волонтерам города. После, во время дружеского кофе-­брейка, участники не спешили расходиться, обсуждали возможности взаимодействия в сфере профилактики при работе с пациентами и клиентами учреждений.

О. ЛУКАШЕВИЧ,
руководитель Чапаевского межмуниципального ЦОЗ и МП.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *