ЧТОБЫ ДЕТЯМ БЫЛО УЮТНО В НЕМ

В Чапаевске продолжается строительство детского сада на 240 мест в рамках национального проекта «Демография». На этой неделе объект посетили заместитель главы г. о. Чапаевск по градостроительной деятельности Дмитрий Илясов и руководитель департамента строительства Александр Пономарев — ознакомились с текущим ходом работ.

На сегодня здание полностью возведено, основные работы выполнены: уже утеплен и окрашен фасад, практически завершено устройство крылец, произведен монтаж внутренних систем отопления и теплоснабжения и наружных — электроосвещения, водоснабжения, канализации.

Теперь строителям предстоит закончить монтаж системы вентиляции и внутреннего водоснабжения. В части здания уже ведутся работы по настилу линолеума на полы и кладке плитки из керамогранита, покраске стен и потолков. Ожидается поставка лифтового оборудования — к концу декабря, середине января будет выполнен монтаж лифта.

Уличная территория около будущего детского сада тоже приобретает благоустроенный вид: выполнено озеленение, устанавливаются теневые навесы, малые архитектурные формы — качели, горки и т. д.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *