ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПОСЕТИЛИ ГОРОДСКОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

2 февраля 2021 года знаковая для нашей страны дата. День воинской Славы России ­ День разгрома советскими войсками немецко-­фашистских войск в Сталинградской битве. В этот вторник, по инициативе общественного совета при отделе МВД России города и отдела по работе с личным составом, была организована экскурсия в краеведческий музей.

Молодые сотрудники полиции, пришедшие на службу в органы внутренних дел совсем недавно, в рамках программы патриотического воспитания личного состава побывали в залах городского краеведческого музея.

Правоохранители с интересом знакомились с экспозицией выставки о блокадном Ленинграде, а затем приняли участие в виртуальной экскурсии «Победы Сталинградской торжество», в которой узнали о значимости Сталинградской битвы как переломного момента в ходе Великой Отечественной войны. Экскурсия сопровождалась отрывками из документальных фильмов, интервью с участницей боев за Сталинград, нашей землячкой Анной Григорьевной Морозовой, отрывками из фронтовых писем участников тех событий.

Музейный экскурсовод Ольга Митяева сделала особый акцент на истории создания историко­-мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане и, конечно же, монумента «Родина­-мать зовет!»

­ Знать и чтить историю нашей Великой Победы должен каждый гражданин нашей страны, ­ отметил начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Анатолий Ахметов, ­ сегодня нам повезло более детально познакомиться с подвигом нашего народа на примере исторической битвы под Сталинградом. Тем более, что произошло это в день памяти и воинской славы сражения. Мы благодарны хранителям музея за эту экскурсию и за работу над сохранением памяти о жителях города, вписавших свое имя в историю страны.

Денис ИЛЯСОВ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *