«СПРОС НА ВАКЦИНУ РАСТЕТ»

В центральную городскую больницу Чапаевска поступило 10 единиц специального холодильного оборудования, которое будет использоваться для хранения вакцины от коронавируса.

­Новые рекомендации Роспотребнадзора предписывают обязательное хранение вакцины от коронавируса в медицинских ларях, обеспечивающих необходимый температурный режим. Вакцины должны храниться при отрицательных температурах, ­ рассказал и. о. главного врача Центральной городской больницы Андрей Быков. ­ Руководителем городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Виталием Владимировичем Ащепковым было принято решение о приобретении необходимого холодильного оборудования для системы здравоохранения Чапаевска. Это очень важное решение, которое обеспечивает хранение гарантированного распределяемого и востребованного горожанами объема вакцин.

В настоящее вре­мя вакцинация населения осуществляется препаратом «Гам -­ КОВИД ­- Вак». Напомним, он состоит из двух компонентов, которые вводятся пациенту с интервалом в 2 недели. На сегодняшний день первый компонент вакцины в Чапаевске получили уже 470 человек.

В ближайшее время в медучреждения Чапаевска ожидается поставка 1500 вакцин.

­Мы продолжим увеличивать ресурсы для проведения вакцинации населения, так как спрос на вакцину растет. Работа сферы здравоохранения и городского оперативного штаба во взаимодействии с министерством здравоохранения Самарской области позволяет уже в ближайшее время удовлетворить спрос на вакцину, ­ прокомментировал глава города Виталий Ащепков.

Записаться на вакцинацию можно на сайте Гос­услуг или непосредственно в поликлинике по месту жительства. Перед процедурой обязательно посещение терапевта. Прививку от коронавируса в Чапаевске можно сделать в четырех поликлиниках, расположенных по адресам: ул. Ленина, 104, ул. Медицинская, 3А, ул. Ленина, 5 и ул. Клиническая, 15.

Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *