ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ ­- ЕГО ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

18 февраля свой 80­-летний юбилей отметил председатель городского совета ветеранов Юрий Комиссаров. По торжественному поводу именинника пригласили в администрацию г. о. Чапаевск.

За развитие ветеранского движения, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, вклад в сохранение исторической памяти Юрию Григорьевичу присвоена медаль «За безупречную службу городу» 1­й степени. Награду общественнику вручил глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков.

Трудовой путь юбиляр начал на местном химзаводе, позже приступил к преподавательской деятельности ­ принимал участие в воспитании не одного поколения выпускников техучилища № 16, Чапаевского химико-­технологического техникума, школы № 13.

­- Взаимодействие с ветеранами, их поддержка ­ большой труд и ответственность, которую взял на себя Юрий Григорьевич, ­ подчеркнул Виталий Владимирович. ­ И он убедительно справляется с этой задачей.

Как заметил начальник отдела общественных коммуникаций администрации города Сергей Гаврилов, «визитной карточкой» совета ветеранов уже давно считаются доброжелательность, открытость, желание помочь и любовь к людям. Напомним, общественную организацию Юрий Григорьевич возглавляет с 2013 года.

На вопрос о личном рецепте сохранения бод­рости духа ветеран труда отвечает:

­- Нужно всегда сохранять оптимизм и мыслить позитивно. Так вы будете притягивать к себе только хорошее. Я работаю в совете с удовольствием, потому что меня окружают люди с прекрасной душой.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *