ЗАЩИТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ

23 февраля, в День защитника Отечества, в рамках Всероссийской акции «Защитим память героев» состоялись торжественные возложения цветов к мемориалам и воинским захоронениям, внесенным в базу проекта «Я помню», на всей территории г. о. Чапаевск. В мероприятиях приняли участие представители администрации, депутатского корпуса, общественных и муниципальных организаций, коллективы школ и военно-патриотических объединений.

К проекту, инициированному партией «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства», присоединились жители Самарской области. Совместно с общественниками было организовано 235 патриотических акций: единый день кинопоказа фильма «Офицеры», интеллектуальные игры «РосКвиз», «уроки мужества», активисты движения «Волонтеры Победы» выезжали поздравлять ветеранов.

­Героизм наших земляков, чапаевцев, проявленные на фронте и в тылу, являются примером для нашего молодого поколения, ­ отметил глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков, обратившись к участникам отряда юнармейцев школы № 3 «Прометей» у обелиска в память о рабочих швейной фабрики № 10, погибших в годы Великой Отечественной войны. ­ Сегодня мы отдаем дань памяти мужеству и героизму наших дедов и прадедов, положивших свои жизни на алтарь Победы.

Денис ИЛЯСОВ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *