ПАРАД ПАМЯТИ В ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ

В этом году отмечается юбилей памятной даты, значимой для нашего региона и всей страны, — 80-я годовщина Парада Памяти в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В 2011 году была возобновлена традиция проводить торжественное шествие в губернской столице — Самаре. Участие в нем ежегодно принимают военно-патриотические организации области, в том числе юнармейский отряд «Гардемарины» ГКОУ для детей-сирот г. о. Чапаевск.

Воспитанники коррекционного образовательного учреждения проходят в составе колонны по площади имени Куйбышева с 2012 года. Для ребят это почетная миссия, знаковое событие, которого они ждут каждый год. И активно готовятся, соперничая за место участника парада. На этот раз по причине сложной эпидобстановки в регионе, шествие пройдет в режиме онлайн. Юнармейцам предложили подготовить видеопрезентацию парадного расчета, и «Гардемарины» с радостью отозвались.

— Наши ребята подготовили видеоролик, в котором отразили проведенные ими мероприятия патриотической направленности, свои достижения и успехи, — рассказала руководитель отряда «Гардемарины» Екатерина Детина. — Юнармейцы любят участвовать в соревнованиях, творческих конкурсах, но больше всего им нравятся встречи с участниками боевых действий, ветеранами труда, детьми войны.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива ГКОУ для детей-сирот.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *