САМЫЙ ВКУСНЫЙ ПРАЗДНИК

Масленица ­ один из самых интересных, долгожданных и «вкусных» народных праздников. На масленичной неделе, 10 марта, на базе Дома детского творчества состоялось праздничное мероприятие «Масленица пришла!»

Веселые скоморохи в игровой форме рассказали ребятам­участникам об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, кружились в хороводах и заводили яркую карусель. Смело преодолевая все испытания, подготовленные Бабой Ягой, провожали Зимушку и встретили прекрасную Весну.

Но и о правилах безопасности на дорогах не забывали! Гостем праздника стала инспектор по профилактике БДД Е. Ю. Обрубова. В преддверии весенних каникул она напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на улице и дороге, раздала памятки по ПДД детям и родителям. Также состоялось награждение победителей городского онлайн-­конкурса кроссвордов по правилам дорожного движения.

Праздник получился ярким и веселым, гости не спешили расходиться по домам и с большим удовольствием стали участниками фотосессии с яркими персонажами.

В. МАКАРОВА,
методист Дома детского творчества г. о. Чапаевск.
Фото из архива учреждения.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *