РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

На заседании комиссии по противодействию коррупции, под председательством главы г. о. Чапаевск Виталия Ащепкова, обсудили вопросы о работе по предупреждению коррупционных правонарушений и повышению качества оказываемых услуг в различных организациях и учреждениях города.

О деятельности комиссии по противодействию коррупции в МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. о. Чапаевск» и «Комитет социального развития, семьи, опеки и попечительства администрации г. о. Чапаевск» рассказали руководители этих учреждений. Начальник многофункционального центра Владимир Гришняев подробно остановился на мерах, предпринимаемых в организации, которые исключают коррупционные риски. В частности, об успешном использовании системы электронной очереди.

Отдельно остановились на результатах мониторинга общественного мнения по вопросам оценки качества оказываемых населению услуг в муниципальных учреждениях. Секретарь комиссии Ирина Иванова отметила, что по результатам мониторинга 97,5% участвовавших в опросах жителей города удовлетворены качеством получаемых муниципальных услуг.

В завершение заседания был заслушан воп­рос об организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений при постановке граждан на учет и выделении жилья. И. о. начальника жилищного отдела администрации г. о. Чапаевск Алла Назаркина отметила, что в городе регулярно проводятся заседания жилищной комиссии по вопросам постановки на соответствующий учет граждан, предоставления жилых помещений и социальных выплат на приобретение, строительство, участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, снятия граждан с соответствующего учета и т. д.

Каждому из докладчиков членами комиссии были вынесены соответствующие рекомендации.

Денис ИЛЯСОВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *