ЧАПАЕВСК -­ ЛИДЕР В УКРЕПЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ

На этой неделе наш город посетил главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Муравец. Он отметил вклад руководства муниципалитета в решение задач, определенных национальным проектом «Здравоохранение» и вручил награду главе Чапаевска Виталию Ащепкову.

— ­Вопросы социального благополучия граждан в приоритете на всех уровнях ­ государственном, региональном, муниципальном. Чапаевск всегда был лидером в сфере развития общественного здоровья, ­ подчеркнул Александр Муравец. ­ Вы стали первым городом в области, который установил сотрудничество с Всемирной организацией здравоохранения и российской Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки», и сегодня остаетесь наиболее активным участником этих проектов.

Александр Владимирович вручил главе города благодарственное письмо Ассоциации, которой исполнилось 10 лет. В связи с юбилеем был выпущен сборник «Здоровый город ­ здоровый мир». В нем собраны лучшие муниципальные практики городов и районов ­ участников сообщества. На развороте, посвященном Чапаевску, говорится о проекте по развитию физической активности среди населения «Движение ­ жизнь». Он признан модельным для Российской Федерации и рекомендован к внедрению на других территориях.

-­ Это результат совместного труда сотрудников учреждений сферы здравоохранения, медицинской профилактики, развития физкультуры и спорта, ­ прокомментировал Виталий Ащепков. ­ Благодарен каждому за проделанную работу, впереди у нас еще немало задач.

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *