КОМАНДА МЕЧТЫ

На днях в детском оздоровительно-образовательном центре «Жигули» закончилась профильная смена «Вперед, РДШ!» Участниками ежегодного заезда стали более 100 активистов и педагогов со всего региона. Юго-Западный округ представляла команда из 6 человек. Дарья Красина, Милана Свиридова, Анастасия Абдуллаева, Анна Кузнецова — лидеры из Чапаевска, и Виктория Белева из Безенчука. О том, чем ребята были заняты в «Жигулях», рассказала сопровождающая детей в поездке, куратор движения «РДШ» в школе № 23 Ульяна Братушкина.

— Близ Жигулевского заповедника и реки Волги прошли 4 незабываемых летних дня, — поделилась впечатлениями Ульяна Сергеевна. — Ребята из нашей школы уже второй год являются участниками профильной смены. В этом году программа была очень насыщенной. Каждый день нас ждали воркшопы, мастер-классы, игры, квесты, общение с интересными людьми и, конечно, купание в Волге. Огромный объем новой информации, приятные знакомства и старые друзья. Я уверена, для ребят подобные встречи очень важны. На этом слете они раскрываются, учатся преодолевать свою скованность, неуверенность в себе, получают новые навыки и знания, которые пригодятся им в будущем. Мы взяли себе на заметку много активностей, которые планируем провести в школе уже в сентябре. Понравился новый формат проведения «Классных встреч», которые входят в нацпроект «Образование». Одна из главных задач на будущий учебный год — на 100% вовлечь обучающихся в ряды РДШ. Кроме того, наметили себе участие в проектах «На старт, ЭкоОтряд» и «Добро не уходит на каникулы». Хочется выразить особую благодарность председателю местного отделения Российского движения школьников Юго-Западного образовательного округа Оксане Сидоренковой. Оксана Сергеевна и словом, и делом всегда нас поддерживает и вдохновляет на новые идеи.

Ульяна Сергеевна признается, что вся профильная смена пролетела как одно мгновение. Это был праздник позитива, творчества, эмоций, который подарил всем участникам ощущение большой и дружной команды — команды мечты, которая совершенствуется день ото дня и делает окружающих чуточку счастливее.

Анастасия КРАСИНА.
Фото предоставлено школой № 23.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *