ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ ДИАГНОСТИКИ

На каждом этапе любого серьезного заболевания важна диагностика — с помощью ультразвуковых исследований врачи обнаруживают болезнь или отслеживают связанные с ней изменения. В Чапаевской центральной городской больнице появился новый высококачественный аппарат УЗИ, предоставленный социальными партнерами в сфере здравоохранения.

Медики уже отметили преимущества нового оборудования: высокая точность в исследованиях, качество передаваемого изображения, а также возможность сократить очереди в поликлиниках.

— Это аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса, — прокомментировал главный врач Чапаевской ЦГБ Николай Юрицин. — Наблюдается негативная тенденция: появляются задержки в очереди на обследование. Дополнительное оборудование позволит нам значительно сократить их или вовсе избавиться. Нужно, чтобы наши жители в максимально короткие сроки получали необходимую медицинскую помощь.

В коридоре около кабинета УЗИ и ЭхоКГ действительно много чапаевцев, получивших направление на исследование. Врачу Оксане Пожидаевой (на снимке) прибор помогает гораздо быстрее проводить прием и увеличить число обследуемых пациентов в день.

— Специалисты проводят диагностику сосудов, сердца, а также других органов и тканей — в год несколько тысяч исследований, — отметил заведующий отделением лучевой и функциональной диагностики ЧЦГБ Виктор Жигулев. — Оборудование установлено в каждой поликлинике, однако есть потребность в его обновлении. Мы работаем для того, чтобы продлить жизнь больным людям и обнаружить недуг вовремя.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *