ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ

Всемирный день здоровья отметили учащиеся и педагоги школы-интерната № 1. В каждом классе прошли интересные тематические мероприятия и классные часы. Ученики 8 «А» организовали просмотр ролика о здоровом образе жизни. После его демонстрации школьники обсудили увиденное, подчеркнув важность правильного питания, занятий спортом и отказа от вредных привычек.

Из учебного кабинета восьмиклассники переместились на футбольное поле, где прошел дружеский матч. В этом спортивном поединке не было проигравших, ведь каждый из ребят, кто занимается спортом, уже победитель.

Завершился День здоровья конкурсом рисунков «ЗОЖ — это сила». В работах мальчишки и девчонки отразили свое видение этой важной темы. Учащиеся нарисовали плакаты, на которых призывали отказаться от курения и алкоголя и сказать «да» здоровому образу жизни. «Спорт — выбор сильных», «Алкоголь — фу! Сигареты — фу!», «Быть здоровым — модно», «Тебе жить — тебе выбирать» — эти и другие призывы содержались на детских рисунках.

Все ученики с большим желанием участвовали в празднике. А самыми активными стали Намик Исаев, Сергей Богачев, Руслан Гусаков, Лидия Ерцкина, Светлана Роговая и Илья Арстангалиев.

Надежда ЛЕНЧЕНКО, педагог школы-интерната № 1.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *