НАВЕЛИ ЧИСТОТУ НА ГОРОДСКИХ УЛИЦАХ

24 апреля жители Чапаевска приняли участие в ежегодном общегородском субботнике. С наступлением весны пространство вокруг нас нуждается в уборке, традиционно накануне майских праздников люди выходят очистить общественные территории от прошлогодней листвы и мусора.

Несмотря на пасмурную погоду, чапаевцы убирались на центральных улицах и у мемориалов, в частном секторе и во дворах многоквартирных домов в разных микрорайонах.

Большое внимание уделили парку Чапаева и Комсомольской улице — аллее, ведущей к храму Сергия Радонежского. Ежедневно здесь проводят время множество людей — детей, взрослых, пенсионеров. Одна из жительниц города Елена Холина поделилась, что иногда гуляет в парке со своей семьей, поэтому в числе других отправилась на уборку — чтобы центральная достопримечательность обрела более свежий и ухоженный вид.

Участие в субботнике также приняли глава г. о. Чапаевск Виталий Ащепков и сотрудники администрации — они высадили аллею из 12 молодых березок на участке улицы Железнодорожной.

Кроме того, уборку провели около памятных мест: возле памятника Герою Советского Союза Александру Долгову очистили территорию педагоги и ученики школы № 21, коллектив школы № 23 — на улице Крымской в районе памятника партизанам, а волонтеры Победы — на могилах участников Великой Отечественной войны и неизвестных солдат, умерших в чапаевских госпиталях.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *