ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Война в той или иной степени затронула каждую семью в нашей стране. После ее окончания мужчины и женщины возвращались к мирному течению времени, восстанавливали страну, строили светлое будущее. В их числе Николай Петрович Карпов.

Николай Петрович родился в Куйбышевской области 9 мая 1930 года. С ранних лет он был самостоятельным и трудолюбивым человеком, обучался в одном из училищ Куйбышевской области, а уже с 14 лет работал в артели «Пролетарский путь», потом — на заводе. В 1947 году был призван в пограничные войска, где отслужил 4 года, после чего его направили в органы внутренних дел.

Общий стаж работы Николая Петровича в органах МВД более 20 лет. За это время он был удостоен множества наград, в том числе знаков «За безупречную службу в министерстве внутренних дел РСФСР», «Отличник милиции» и многих других. Николай Карпов ушел на пенсию в 1986 году. Он и сейчас трудолюбив, ответственен, следит за хозяйством и домом, который сам построил и до сих пор в нем живет. А еще Николай Петрович талантливый мастер-печник и несмотря на солидный возраст к нему до сих пор обращаются за помощью.
Поздравить ветерана внутренних дел приехали начальник отдела МВД России по г. Чапаевску Алексей Шумилин, начальник отделения по работе с личным составом Анатолий Ахметов, а также представитель совета ветеранов отдела МВД России по г. Чапаевску полковник милиции в отставке Алексей Макаров и Владимир Косов, соавтор книги «100 лет на страже порядка города Чапаевска». Они поблагодарили Николая Петровича за его труд и отвагу не только во время Великой Отечественной войны, но и за период службы в милиции, вручили памятный подарок.

— От всей души поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел с праздником Победы. Желаю вам крепкого здоровья и семейного благополучия. Вы, ветераны, всегда будете для нас образцом патриотизма, символами офицерства и доблести! — подчеркнул подполковник полиции Алексей Шумилин.

А. АСТАПОВА,
корреспондент направления по связям
со СМИ отдела МВД России
по г. Чапаевску.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *