БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ — СПОРТИВНЫЕ НАДЕЖДЫ

Завершился фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Чапаевска «Старты надежд» — финальный этап состоялся в прошедшую пятницу. Лидеры пяти отборочных групп соревновались между собой: кто же сильнее и быстрее?

К этому дню команды детских садов шли в течение учебного года: сначала готовились выполнять нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» вместе с инструкторами по физкультуре, потом обошли других ребят на отборочном этапе. И вот сильнейшие юные спортсмены встретились в спортивном комплексе «Луч». На каждом — футболка с логотипом соревнований, которая гордо обозначает, что он — финалист.

На церемонии открытия участников соревнований, их воспитателей и родителей поприветствовали глава города Виталий Ащепков и руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. Вначале самым юным физкультурникам, ранее успешно выполнившим нормативы, в торжественной обстановке вручили знаки отличия ГТО. Почетные гости напомнили родителям, что в городе запущен новый проект — аппаратно-программный комплекс «Стань чемпионом», который поможет малышу определить наиболее подходящий для него вид спорта на основе анализа его состояния здоровья и физических способностей.

Малыши соревновались в прыжках в длину, наклонах вперед, метании мяча в цель, отжимании и челночном беге. По итогам наибольшее количество очков (233) набрали воспитанники детского сада № 29. Следом в турнирной таблице с небольшим отрывом расположились команды дошкольных образовательных учреждений №№ 28, 26, 33 и 1. Теперь эти ребята тоже смогут получить свою первую спортивную награду — заветный знак отличия ГТО. Так держать!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *