ПРОЩАЙ, ЛЮБИМАЯ ШКОЛА! ЗДРАВСТВУЙ, ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ!

26 мая для всех выпускников Чапаевска прозвенели последние звонки. В прошлом году из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции прощание со школой прошло в онлайн-формате. В этом же году мероприятия проводились в традиционной очной форме, хотя и с некоторыми ограничениями.

Торжественная линейка прошла и в школе № 10. Праздник здесь получился одновременно веселым и трогательным. Директор Наталья Пылева зачитала приказ о допуске учащихся к экзаменам и пожелала одиннадцатиклассникам сдать ЕГЭ «на все сто!»

В этот важный и волнительный день ребят поздравил глава города Виталий Ащепков.

— Школьные годы — прекрасное время, но сейчас вы находитесь на очень важном этапе своей жизни, когда нужно определяться с целями, выбирать профессию, — обратился Виталий Владимирович к выпускникам. — Чапаевск, город трудовой доблести и славы, во все времена был кузницей кадров не только для региона, но и всей страны. Здесь родились и выросли замечательные люди, которыми гордится Россия. Уверен, что спустя много лет мы будем гордиться и вами.

Достичь всех поставленных целей, найти свое место в жизни и стать хорошими людьми пожелала виновникам торжества депутат Самарской губернской Думы, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина.

С ответным словом выступили сами выпускники. Ребята показали веселые миниатюры про любимых учителей, исполнили проникновенные песни о том, как сложно им покидать школу. Немало теплых слов было сказано мальчишками и девчонками в адрес классного руководителя — Оксаны Пономаренко. Выпускники вручили ей огромный букет хризантем и, не сдержав нахлынувших чувств, заключили в объятия. А своим обращением к родителям одиннадцатиклассники и вовсе заставили всех присутствующих пустить слезу.

В завершение праздника ребята выпустили в небо воздушные шары — символы детства, с которым пришла пора проститься. Огромной пестрой стаей улетели шарики ввысь, унося с собой моменты самого счастливого периода в жизни.

В этом году в городе прозвенели последние звонки для 262-х выпускников одиннадцатых классов и 633-х девятиклассников. Все массовые мероприятия происходили с соблюдением требований, введенных из-за коронавирусной инфекции.

Так, в школе № 23 прозвенел последний звонок для 19 выпускников девятых классов. Ребята прощались со школой. Это яркий, волнующий момент в жизни каждого ученика, учителя и родителя. И такими же яркими и волнующими были выступления самих виновников торжества. Они пели песни, читали стихи. Благодарили педагогов, которые переживали вместе с ними все радости и горести, взлеты и падения.

Директор Жанна Копылова в своем выступлении пожелала ребятам удачи и дальнейших побед. В этот день поздравить школьников приехал заместитель главы городского округа Чапаевск по градостроительной деятельности Дмитрий Илясов. — Чапаевску нужны молодые, квалифицированные кадры, — подчеркнул Дмитрий Иванович. — Какую бы профессию вы не выбрали, помните пословицу — «где родился, там и пригодился». Я надеюсь, что мы с вами будем вместе трудиться на благо нашего родного города.

В школе № 13 выпускники приготовили концертную программу для своих родителей и педагогов. В этот день одиннадцатикласники принимали поздравления от директора школы, учителей и, конечно же, родителей. Поздравить виновников торжества с завершением учебного года приехал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин. Он пожелал всем ребятам счастливой дороги во взрослую жизнь и вручил знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В школе № 1 ученики одиннадцатых классов организовали представление для своих учителей и родителей. Традиционно выпускники выступили с прощальным вальсом во дворе родной школы. Вскоре классический танец сменился современным попурри.

Также будущие студенты креативно поздравили учителей в различных номинациях, например, лауреатом «Главный инстаграм-блогер» стала Анастасия Антипова — учитель английского языка.

Окончание линейки ознаменовал последний звонок. Традиционно его дала первоклассница сидя на плече у выпускника Максима Мусатова.

Праздник выдался на славу, теперь главное сдать экзамены на отлично.

В добрый путь, ребята!

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *