МОЛОДЫЕ, ОТКРЫТЫЕ, СМЕЛЫЕ

Уже в это воскресенье российская молодежь отметит свой праздник. Он будет ярким, творческим и энергичным — как и сами виновники торжества. В Чапаевске принято проводить День молодежи активно: ведь поколение, за которым будущее, должно быть здоровым.

Фестиваль активного досуга «Зажги лето» собрал подростков, молодых людей и взрослых около молодежного центра «Выбор» в прошедшую среду. В благоустроенном сквере каждый мог найти развлечение по вкусу: волонтеры подготовили интерактивные площадки, направленные на физическое воспитание, творческий потенциал, логику, интеллект. Таким образом ребята показывают своим сверстникам: время, проведенное с пользой, может и должно быть интересным!

Больше всего внимания притягивала к себе, конечно, сцена. Творческие выступления подготовили солисты вокальных студий социокультурного досугового комплекса. Они исполнили современные песни, хорошо знакомые молодежи, — гости фестиваля с удовольствием им подпевали.

Разве может обойтись настоящий праздник без торжественных церемоний? Напомним, недавно в сквере около «Выбора» был установлен арт-объект «Молодежь Чапаевска» в рамках проекта «Не жди, а делай». Авторами идеи стали волонтеры и специалисты центра. Чтобы открыть арт-объект — символично перерезать красную ленту — на сцену пригласили лидеров добровольческого движения города. Ими стали Виктория Меркушова, Валерия Ли, Анастасия Якунина и Юлия Краснова.

— У каждого города своя душа, и она состоит из множества деталей. Теперь одной из них стал такой своеобразный символ инициативной молодежи Чапаевска, — поделилась руководитель центра «Выбор» Екатерина Епонешникова. — Наши волонтеры, публикуя записи о своих добрых делах и акциях в социальных сетях, обязательно используют хэштег с этой фразой — молодежь Чапаевска. Так, в Интернете можно найти большое количество информации о деятельности городских добровольцев. А мероприятия, которые мы проводим в красивом сквере около центра, станут еще ярче благодаря новому арт-объекту.

У них много идей, как сделать лучше свой город, окружающих людей и, главное, самих себя. Их мысли не остаются пустыми словами — они воплощаются в жизнь. Мы желаем только удачи и всегда готовы поддержать. Вперед, молодежь Чапаевска!

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *