СТАЛИ ЗВЕЗДАМИ ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА

Самых творческих и талантливых ребят собрал международный многожанровый конкурс-фестиваль «Стать звездой». Конкурс проходил в 32 городах России и еще в трех зарубежных странах. Ребята показывали свое мастерство в самых различных жанрах. Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, выступали с миниатюрами и монологами. В июне фестиваль «Стать звездой» добрался и до Самары. На сцене свои номера продемонстрировали таланты со всей области, а также соседних городов. Чапаевск успешно представил народный коллектив цирковая студия «Каскад», который выступил в номинации «Цирковое искусство».

Профессиональное жюри высоко оценило выступление чапаевских артистов. Анастасия Долгова стала лауреатом 1 степени в своей возрастной группе. Девушка покорила всех сложными акробатическими трюками с хула-хупом и зажигательным исполнением латиноамериканских танцев. Не менее успешным стало конкурсное выступление дуэта в составе Анастасии Бутяевой и Эмилии Батуевой с номером «Русские задоринки», у девчонок также 1 место. Кроме того, после всех выступлений судьи выбирали лучший номер во всей номинации, и его исполнителям присуждалось Гран-при. Борьба за звание обладателя высокого титула развернулась нешуточная, все ребята подготовили достаточно сильные номера и не хотели упускать победу из рук.

Члены жюри оценивали все: технику, манеру исполнения, сложность элементов, артистизм, умение держаться на сцене… И приняли решение, что гран-при уедет в Чапаевск! «Смуглянка» в исполнении Егора Баранчикова и Миланы Саяпиной никого не оставила равнодушной, и ребята стали лучшими в номинации «Цирковое искусство».

— Победа воспитанников «Каскада» на конкурсе международного уровня – результат их упорного труда, умения слушать педагогов и выполнять поставленные задачи, – рассказала руководитель цирковой студии Лариса Евдокимова. – Участие в подобных фестивалях – это всегда обмен опытом, общение с другими участниками. Мы, например, очень подружились с цирковыми студиями «Мега-Микс» и «Орхидея» из Ульяновска. На конкурс наш коллектив выставлял три номера, и все три выступления стали победными. Это говорит о хорошей подготовке чапаевских артистов, о высоком уровне их мастерства. И немалая заслуга в развитии творческих способностей мальчишек и девчонок принадлежит нашим преподавателю Виктору Захарченко и хореографу Анастасии Трошиной.

Впереди у народного коллектива много планов. Через два месяца у артистов начнется новый творческий сезон 2021-2022. Уверены, он принесет немало новых побед и достижений!

Наталья ВЕЛИЧКО.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *