«МЫ ОБВЕНЧАЛИСЬ. И ТОЛЬКО ТОГДА ПОЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ ПО-НАСТОЯЩЕМУ»

В школе они сидели за соседними партами… И ненавидели друг друга. Классическая история: она ­- прилежная девочка-­отличница, а он ­ мальчик­-плохиш. Поэтому, когда в пятом классе Евгений перешел в другую школу, Юля вздохнула с облегчением и благополучно забыла о хулигане. Спустя несколько лет после окончания учебного заведения они встретились вновь. И осознали, что от былого чувства вражды не осталось и следа. Между двумя молодыми людьми зародилось новое чувство ­ то самое, от которого бегут мурашки по коже.

И имя этому чувству ­ любовь.

­- Эта случайная встреча в кафе 11 лет назад перевернула наш мир, ­ вспоминает Юля. ­ — И с тех пор мы не отпускаем руки друг друга.

Решение связать себя узами брака пришло как-­то само собой. Пара прогуливалась по улице поздним ноябрьским вечером, и внезапно Женя сказал Юле: «А не пожениться ли нам?» Девушка дала положительный ответ, и 13 января 2012 года влюбленные узаконили свои отношения.

-­ Но штампы в паспорте для нас никогда не являлись доказательством серьезности чувств, ­ признается Евгений. ­- Это скорее необходимая формальность. Куда важнее было дать клятву в верности перед Богом. Поэтому через две недели после бракосочетания мы обвенчались. И только тогда почувствовали себя мужем и женой по-­настоящему.

А через некоторое время в семью прилетел аист, и в доме раздался детский лепет. Причем счастье пришло в двойном размере ­ у Зубовых родились близняшки Аделина и Мирослава.  С их появлением жизнь семьи в корне поменялась. Увеличилось количество забот, хлопот. Но и радости стало в два раза больше. Через месяц девчонкам исполнится по 8 лет. Юля и Женя смотрят, как они растут, и узнают в дочерях свои черты. От папы близняшки унаследовали упорство в достижении целей, а от мамы ­- творческое начало. Вот уже четыре года, как Мира и Ада являются участницами театра моды «М-­Стиль», в этом году стали ученицами школы искусств. Но самое главное для родителей, чтобы девочки выросли в гармоничной семье. Поэтому Юля и Евгений работают над тем, чтобы погода в доме всегда была благоприятной.

-­ Если честно, нам сложно вспомнить наши крупные ссоры. Наверное, за всю семейную жизнь их было две, не более, ­- говорят супруги. ­- А вот небольшие бытовые конфликты иногда возникают. Мы в шутку называем себя маленькой мексиканской семьей. Наши размолвки вспыхивают мгновенно, но также быстро остывают и сходят на нет. И уже через несколько минут мы общаемся как ни в чем не бывало, даже не вспоминая, из-­за чего ругались.

Женя и Юля любят проводить время вместе. Их связывают не только семейные узы, но и одна работа на двоих. Зубовы ­ востребованные в городе фотографы. Мечта о семейном бизнесе возникла давно, но осуществилась лишь четыре года назад. Оба супруга очень любят фотографировать. А что может быть лучше, чем развитие в любимом деле? Сейчас их график расписан на несколько месяцев вперед ­ для Зубовых это доказательство того, что был сделан верный шаг. Работают Евгений и Юлия в паре, всегда выручают и подстраховывают друг друга. Чаще всего снимают свадебные торжества. Супругам очень нравится эта работа, ведь она дарит уникальную возможность: запечатлеть жениха и невесту в самый прекрасный момент их жизни ­ день рождения семьи.

Молодожены нередко просят фотографов поделиться секретом семейного счастья. Но у Зубовых какого-­то особенного рецепта нет.

-­ Мы искренне уважаем решения и желания друг друга, прислушиваемся к ним и просто любим, как и десять лет назад, ­ делится Евгений.

­- А еще у нас есть одно правило: после ссоры, как бы ни было обидно, нужно ложиться спать в одну кровать, ­- добавляет Юлия. ­- Вы можете не разговаривать, спать под разными одеялами. Но каждый ­ обязательно на своем месте.

И, конечно, еще одна важная составляющая счастливого брака ­ больше проводить времени с семьей, с детьми. По вечерам Зубовы вчетвером выходят на прогулку с собакой. А воскресенье у них семейный день. Вместе с дочками Юля и Женя выезжают в кино, театр или на выставки. Или могут просто остаться дома и посмотреть какой-­то фильм. День семьи, любви и верности  Зубовы тоже непременно проведут вместе. Они сядут за стол, чтобы за чашечкой чая с тортом вспомнить все самые яркие моменты их семейной жизни. А таких, поверьте, немало.

Наталья ВЕЛИЧКО.

Фото из семейного архива Зубовых.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *