ПОРА ОТДЫХА И ТВОРЧЕСТВА

Лето продолжается: полным ходом идет оздоровительная кампания, а это значит, что воспитанники ГБОУ СОШ «Центр образования» больше времени проводят на свежем воздухе: играют, двигаются, принимают воздушные и солнечные ванны. Это укрепляет и закаливает детский организм, что оказывает положительное влияние на всестороннее развитие ребенка, и освоение образовательной программы не прекращается.

Педагоги «Центра образования», реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования, хорошо знают, чем занять ребят в этот период.

В ясельных группах воспитатели Л. Маркелова, Т. Мантрова и О. Уланова совместно с родителями покрасили оборудование на участках, подготовили все для организации подвижных игр с песком и водой.

Во всех дошкольных группах наставники Л. Патанина, Е. Чапрасова, Т. Киросирова, Т. Алтынова, В. Губарева, Л. Слепова, Т. Пичужкина большое внимание уделяют спортивным и подвижным играм. Для этого на территории структурного подразделения нанесена разметка на асфальте: лабиринты, классики и другие элементы. Воспитатели на участке с детьми организуют совместную образовательную деятельность. Здесь и рисование, и аппликация, и оригами, и бумаго- и пластилинографика.

С детьми проводятся беседы, игры и интерактивные занятия по закреплению правил дорожного движения. Для этого нанесена дорожная разметка «Перекресток» на асфальте. Дети имеют возможность, не выходя за территорию сада, принять участие в сюжетно-ролевых играх «Поездка в театр», «Такси», «Автомобили на дороге города» и др.

В течение всего лета еженедельно во всех группах дошкольного возраста работает интерактивная площадка «Почемучки». Малыши читают стихи, отгадывают загадки, проходят по лабиринтам, выполняют различные игровые задания по теме недели.

Успех летней оздоровительной работы с дошкольниками во многом определяется тем, насколько грамотно и своевременно подготовился к ней весь коллектив дошкольного учреждения.

Е. Перова,
старший воспитатель структурного подразделения
ГБОУ СОШ «Центр образования».
Фото предоставлено Центром образования.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *