«НАМ НУЖНЫ ЛИДЕРЫ»

В пятницу, 6 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции встретился с молодыми активистами региона, которые ведут социально значимую общественную работу. На связи были все города и районы губернии — более пяти тысяч человек.

Ключевой темой для обсуждения стали итоги работы действующего состава молодежного правительства области, срок полномочий которого заканчивается в этом году, а также задачи и перспективы развития такого объединения.

Дмитрий Игоревич подчеркнул, что поддержка молодежи сегодня является одним из приоритетных направлений Стратегии лидерства Самарской области и государственной политики в целом. Задача по созданию возможностей для самореализации граждан отражена и в национальных проектах, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

— Я хочу, чтобы люди чувствовали свою реализацию, востребованность, в том числе, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается, — обратил внимание губернатор. — И мы активно создаем условия для участия жителей региона в различных проектах федерального и регионального уровней.

Также Дмитрий Азаров напомнил о платформе «Россия — страна возможностей», в рамках которой реализуется множество проектов. Среди них — «Лидеры России», «Я — профессионал», «Мой первый бизнес» и т. д.

Итоги деятельности действующего состава молодежного правительства региона подвел председатель Георгий Саламов. Он рассказал, что вся работа была поделена на три ключевых направления: реализация проектов и инициатив, участие в мероприятиях различного уровня и совершенствование нормативно-правовых актов, действующих на территории региона.

За два года было проведено 24 заседания, реализовано 4 грантовых проекта, 40 социально значимых круглых столов, семинаров и флешмобов. 7 человек прошли профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление», 4 трудоустроены на госслужбу в органы исполнительной власти и на муниципальную службу.

Задачи перед новым составом молодежного правительства стоят масштабные, и к их реализации нужно подходить максимально профессионально и ответственно. В завершение встречи губернатор объявил о старте отбора кандидатов в молодежное правительство региона.

— Заявите о себе, сделайте это ярко, содержательно. Представьте новые идеи и проекты, которые, уверен, мы вместе реализуем на территории Самарской области. Желаю вам успехов! — резюмировал Дмитрий Азаров.

По материалам
samregion.ru

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *