«БОРЩЕВОЙ НАБОР»: СКОЛЬКО СТОЯТ ОВОЩИ В ЧАПАЕВСКЕ

Председатель комитета Самарской губернской Думы Марина Сидухина совместно с Региной Воробьевой, координатором штаба общественной поддержки, посетила городской рынок в Чапаевске на улице Запорожской с целью проведения мониторинга цен на «борщевой набор».

В его составе — картофель, морковь, лук, свекла и капуста, которые входят в ежедневный рацион питания миллионов россиян.

Ольга, многодетная мама, посетительница рынка, рассказала, что сейчас их семья может себе позволить купить овощи к столу, так как цены заметно снизились, хотя еще две недели назад для них это было неприемлемо.

— Сегодня мы изучали цены на рынке: морковь — 25 рублей, свекла — 30 рублей, картофель — 20 рублей. Продукция своя, чапаевская, также из Безенчукского и Приволжского районов. Стоимость этого так называемого «борщевого набора» по сравнению с июлем стала значительно ниже, и это радует. Необходимо, чтобы каждый потребитель мог позволить себе прийти на рынок, на ярмарку, в магазин и купить то, что он считает для себя нужным, — прокомментировала Марина Геннадьевна. — Люблю рынки и сама часто приобретаю на них свежие овощи. Ярмарочная торговля — это отличная альтернатива сетевикам. Это и поддержка предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве, и сокращение цепочки посредников, что в свою очередь влияет на ценообразование.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *