«ДИВО РОССИИ»: ЖЕМЧУЖИНА ЗЕМЛИ ЧАПАЕВСКОЙ — В ФИНАЛЕ

В апреле 2021 года сотрудники городского краеведческого музея создали видеоролик о нашем уникальном храме Сергия Радонежского. эта работа была подготовлена для участия в XIII Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видео «Диво России» в номинации «Историко-культурные достопримечательности». На прошедшей неделе оргкомитет конкурса утвердил Чапаевск в качестве финалистов окружного этапа фестиваля.

— Мы горды тем, что из 14-ти претендентов по Приволжскому федеральному округу от Самарской области в финал вышла только наша работа, — поделилась руководитель музея Марина Бабий-Голубева. — Экспертная команда состоит из профессионалов в сфере туризма и киноиндустрии. Ролик был создан при участии наших коллег из социокультурного досугового комплекса Кристины Уйминой и Рената Фатахова.

В коротком устном выступлении нам предстоит объяснить, в чем главная идея и уникальные особенности этой видеопрезентации, а также ответить на вопросы экспертов. Мы сами основным преимуществом нашего проекта считаем использование при создании ролика исторического и краеведческого материала.

С 23 по 30 августа в окружном финале мы будем защищать нашу работу в режиме онлайн. Лучшие проекты выйдут в полуфиналы на уровне Европы и Азии и смогут претендовать на участие в финале фестиваля-конкурса «Диво России». Надеемся на дальнейший успех! Пожелайте нам удачи.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *