КТО БЫСТРЕЕ И ДАЛЬШЕ: СОРЕВНУЮТСЯ БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ

На прошлой неделе на стадионе «Луч» прошли соревнования между молодыми легкоатлетами: порядка 150 воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 1 состязались в беге на 60 метров и в прыжках в длину. Спортивный праздник состоялся в рамках общественной акции «Самарская область — наш дом!»

Участие приняли и самые младшие ребята — 2012 года рождения, которые еще только стремятся к первым и самым важным достижениям, и более опытные спортсмены — 2006 года, в копилке которых уже есть уверенные победы. В тот день «Луч» собрал много болельщиков: поддержать легкоатлетов пришли их родители, друзья и одноклассники. С трибун звучало много имен — каждый старался, чтобы на беговой дорожке спортсмен услышал свою группу поддержки.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заслуженные работники физической культуры Самарской области: почетный гражданин г. Чапаевска Владимир Спирин и директор ДЮСШ № 1 Тамара Гришина.

— Уверена, сегодня вы покажете свои лучшие результаты! — обратилась к будущим чемпионам Тамара Гришина. — Такие соревнования помогают нам находить новых «звездочек», поэтому желаю, чтобы каждый из вас засиял — как и его заслуженная медаль.

Действительно, победителей и призеров было немало: 42 спортсмена получили награды. В этом безусловная заслуга тренеров спортшколы, к слову, ни один из них не пропустил это событие. И это понятно: цель преподавателей — не только провести мероприятие на достойном уровне, но и поддержать своих воспитанников, вовремя подсказать, обеспечить дружескую атмосферу.

Детско-юношеской спортивной школе № 1 помощь в проведении соревнований оказали сотрудники департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск. Подготовить стадион к выступлениям детей, организовать порядок — значимый, но зачастую незаметный зрителям труд.

Кстати, в этом году ДЮСШ № 1 отмечает 75-летний юбилей! Можете только представить, сколько таких турниров школа смогла провести за все эти годы? К этой теме мы еще обязательно вернемся на страницах нашей газеты. А пока — поздравляем молодых спортсменов — будущее спортивного Чапаевска!

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *