СОЛДАТАМ ОТ СТУДЕНТОВ

В Чапаевском химико-технологическом техникуме проводится акция «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих нашей армии, участвующих в специальной операции на Украине. В ее рамках в прошлый четверг, 31 марта, был организован сбор посылок первой необходимости.

— Идея провести такое мероприятие пришла нашему коллективу на совещании, — делится директор техникума Елена Первухина. — Студенты в течение месяца самостоятельно приносили конфеты, сладости, печенье, галеты, чай, кофе, консервы и просили помочь с передачей для солдат. Мы увидели их стремление и решили сделать этот процесс организованным.

Такие акции проводятся по всей стране, и их важность не в материальном плане, ведь армия ни в чем не нуждается, а в том, чтобы показать нашим ребятам, что на родине в них верят и поддерживают. К пересылке также принимались теплые носки, предметы личной гигиены, подарки, изготовленные своими руками, поделки и рисунки детей, письма со словами поддержки.

Фасовкой предметов занимались воспитанники военно-патриотического клуба «Доблесть».

— Я считаю, что проведение таких акций необходимо, наши солдаты сейчас выполняют свой долг перед страной и защищают ее интересы, — поделился командир отряда, студент ЧХТТ Яков Савкин. — Мы как будущие защитники Родины выступили с инициативой помочь, нас поддержал руководитель Вячеслав Олегович Крылов.
Все посылки будут переданы в Дом офицеров Самарского гарнизона.

Также в планах Чапаевского химико-технологического техникума организовать сбор гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР.

— Подобные акции в техникуме проводятся не в первый раз, — отмечает преподаватель химических дисциплин образовательной организации Людмила Мамкова. — Когда ограниченный контингент Советских войск выполнял поставленные задачи в Афганистане, мы также поддерживали воинов-интернационалистов. В рядах нашей армии есть и выпускники ЧХТТ, поэтому я, не задумываясь, приняла участие.

Данила БАБКИН.
Фото предоставлено образовательными учреждениями.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Студенты Чапаевского губернского колледжа имени Олега Колычева Вячеслав Волошин и Илья Портнов приняли участие в акции «Поддержим нашу армию». Ребята оказали помощь при погрузке и доставке собранных посылок в Окружной Дом Офицеров Самарского гарнизона.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *