ПУТЕШЕСТВИЕ В КНИЖНЫЙ МИР

28 мая в библиотеках Чапаевска прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022». Программа, посвященная традициям и культурному наследию нашей страны, включала самые разнообразные мероприятия, интересные взрослым и детям. В этот день посетителей ждали экскурсии, мастер-классы, выставки народного искусства, игры и забавы, а также много неожиданных сюрпризов.

Библиотекой «Истоки» была организована интерактивная площадка «Русское подворье». Ребята, пришедшие сюда, совершили путешествие в старину: погрузились в атмосферу далеких лет, прикоснувшись к культуре своего народа через экспозицию, собранную из предметов быта того времени. Для другой группы школьников прошла викторина, участники которой познакомились с ремеслами России.

В библиотеке семейного чтения провели мастер-класс «Подарки для любимых книг». Первоклашки школы № 3 узнали об истории библиотек, повторили правила обращения с бумажными изданиями создали самый важный аксессуар для чтения — закладку. Также дети совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», по какому принципу произведения располагаются на полках. Завершилось мероприятие викториной «По страницам любимых сказок».

Гости библиотеки «Эврика» путешествовали по «книгополюсу» в поисках сокровищ, участвовали в народных играх, в экспромт-театре «Жила-была сказка» и проверили удачу в беспроигрышной лотерее — ни один не ушел без подарка!

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *