ЮНЫЕ «СТРАТЕГИ» НА КЛЕТЧАТОМ ПОЛЕ

Игры в шашки и шахматы по праву признаны одними из самых интеллектуальных игр. Мирная настольная борьба — это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умение предвидеть развитие событий. Она развивает наглядно-образное мышление, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость и целеустремленность.

Ребята подготовительной к школе группы детского сада «Березка» вместе с воспитателями приняли участие в областном интернет-фестивале «Шахматы, шашки — верный путь к успеху».

Команда «Стратеги» достойно справлялась со всеми заданиями. А ведь они были совсем нелегкими: сначала нужно было подготовить сообщение об известном шахматисте или шашисте, затем представили свои работы для конкурса рисунков и дефиле костюмов на тему «Шашечное королевство». В последнем задании их ждала еще более серьезная работа — создание мультфильма.

И пусть в этот раз ребята не заняли призового места, незначительно уступив своим соперникам. Но ведь главное не победа, а участие. Все еще впереди!

О. КОННОВА.
Фото предоставлено детским садом.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *