«ПОМОГАЕМ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА»

«Чапаевский рабочий» продолжает знакомить читателей с активистами нашего города. В июне своей «историей добровольца» поделилась Карина Солодилова, ученица 9 класса школы № 13.

— Когда началась пандемия коронавируса, мне захотелось помогать людям. Мы с родителями только переехали сюда, в Чапаевск, и узнали, что существует молодежный центр «Выбор» и можно участвовать в разных событиях как волонтер. Тогда я и решила попробовать себя. Уже два года как занимаюсь добровольчеством.

Не могу выбрать одно определенное направление, поэтому пробую себя во всем, что кажется интересным. В ежегодном конкурсе «Доброволец года», который проводится в декабре, планирую подать заявку в номинации «Событийный волонтер». Это значит, что я нахожусь на всех городских мероприятиях. Еще мне нравится общаться с ветеранами, поэтому я участвую в движении «Волонтеры Победы».

Мне нравится любой вид добровольчества, потому что это возможность узнать что-то новое, познакомиться с другими людьми. Мы с ребятами из «Выбора» просто помогаем от чистого сердца, потому что у нас есть желание делиться добром с окружающими.

В планах на будущее — окончить школу, поступить в Самарский государственный социально-педагогический университет, стать учителем. А пока мечтаю поехать в декабре в Санкт-Петербург на несколько дней — думаю, этот город не менее прекрасен зимой.

Записала
Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото из архива
К. Солодиловой.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *