«ГДЕ ВОДЯТСЯ ВОЛШЕБНИКИ? В ФАНТАЗИЯХ ТВОИХ!»

Благодаря строкам детской песни из фильма «Незнайка с нашего двора» мы знаем, что чудеса случаются с теми, кто верит в них. Окунуться в сказочную атмосферу тайн и загадок можно и в реальной жизни, взяв в руки книгу о чародеях. Или побывав на мероприятии в библиотеке.

В июне в нашем учреждении открылся летний сезон детского чтения. Сотрудники провели мероприятия по мотивам произведений российских и зарубежных авторов для ребят из школьных лагерей дневного пребывания. Центральная библиотека имени В. Н. Бондаренко превратилась в «Школу чародейства и волшебства»! Уроки вели известные колдуны — герои детских книг. Юных участников ожидали игры, конкурсы, загадки, викторины и театрализованные инсценировки. Выполняя волшебные задания, ребята смогли постигнуть искусство магии.

Вместе с героями сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» участники отправились в удивительное путешествие по дороге из желтого кирпича. На уроке истории чародейства по мотивам книг Джоан Роулинг начинающие волшебники помогли Гарри Поттеру спасти мир от выживших сторонников злодея Волан-де-Морта. А на уроке практической магии ребята познакомились с жителями удивительного мира, созданного Дж. Р. Р. Толкином — с трудолюбивыми гномами и прекрасными эльфами, — и смогли помочь хоббиту Бильбо разгадать загадки коварного Голлума.

Лето в самом разгаре, а это значит, что участников наших встреч ожидают новые чудесные открытия и приключения. Расписание и результаты сказочных уроков отражаются на страницах «Волшебной энциклопедии» в центральной библиотеке. Каждый участник получит сказочный артефакт, который поможет ему стать настоящим чародеем.

А в завершение программы летнего чтения состоится выпускной бал, где самые активные и талантливые читатели получат «Диплом юного волшебника»!

Н. РАМЗАЕВА,
заведующая отделом обслуживания.
Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *