КОЛЛЕДЖ — ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ

В Чапаевском губернском колледже имени Олега Колычева продолжает активно развиваться волонтерское движение «Территория здоровья». Обучающиеся разного возраста и специальностей могут проявить инициативу в любом направлении в сфере здорового образа жизни: принять участие в марафонах правильных привычек, помочь в их проведении, а также в организации тематических массовых мероприятий, в разработке медиаигр, квестов для детей и подростков.

С 2021 года среди обучающихся колледжа под руководством преподавателя истории Екатерины Бакушиной и педагога-психолога Юлии Кузнецовой развиваются направления не только ЗОЖ, но и экотуризма, в том числе с разработкой онлайн-маршрутов по историческим и культурным местам Самарского региона.

В мае 2022 года студенческое движение «Территория здоровья. Колледж. Чапаевск» получило поддержку от профсоюза министерства образования и науки Самарской области в виде гранта на туристическое оборудование и методические материалы просветительского характера. А уже в июне текущего учебного года 14 обучающихся с первого по третий курс приняли участие в квесте «Операция — Соленый овраг», направленном на подготовку к пешим походам выходного дня. Задания были простыми, но интересными и непривычными городскому жителю: добыть воду, приготовить пищу в природных условиях, пройти испытания на ловкость, выносливость и смекалку. Все участники выдержали испытания достойно, поэтому были отмечены грамотами и призами.

Впереди новые горизонты и достижения! «Здоровье совсем рядом», «Бери и делай» — под такими девизами ребята с удовольствием продолжают свою волонтерскую деятельность в стенах любимого колледжа!

О. ГРАЧЕВА,
председатель профсоюзной организации ЧГК.
Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *