«ЛЕТО В СТИЛЕ ГТО» ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Совсем недавно в Чапаевске завершился первый этап спортивного фестиваля «Лето в стиле ГТО», который в нашем городе проходит уже в юбилейный пятый раз!

В июне в нем принимали участие воспитанники школьных лагерей дневного пребывания. И вот в июле уже стартует второй этап: среди жителей всех возрастных категорий.

В первом этапе приняло участие 13 команд — более 250 детей и подростков от 7 до 14 лет. По итогам соревнований среди большекомплектных образовательных организаций первое место заняли ребята из школы № 10, а среди малокомплектных лидерами стали ученики школы-интерната № 1. Награждение команд-победителей и призеров прошло на торжественных линейках, посвященных закрытию летних школьных лагерей дневного пребывания.

Не менее интересным обещает быть продолжение фестиваля, ведь по его итогам определятся самые сильные, гибкие и ловкие участники среди мужчин и женщин в абсолютном зачете, а также определится «самая спортивная площадка ГТО». Победители в каждом виде программы будут награждены памятными призами.

Первыми в борьбу вступили жители поселка Садово-Дачный на универсальных тренажерах, расположенных по адресу улица Радищева, 36. В прошедшую среду каждый участник попробовал свои силы в четырех видах программы: наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места, отжиманиях от пола и поднимании туловища за 1 минуту. Всего в мероприятии приняло участие 25 человек.

Уже на следующий день конкуренцию им составили жители района «Проспект», которые собрались на площадке около ФСК «Факел», чтобы доказать, что именно их район самый спортивный в городе! Но, кому по праву достанется этот титул, мы узнаем позже. За афишей состязаний следите в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/sportchap.

Е. ПИЧУГИНА,
старший инструктор-методист Центра тестирования ГТО.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *