ИЮЛЬ — ВРЕМЯ СОБИРАТЬСЯ НА ПЛЯЖ

С началом июля открыт и купальный сезон: для этого в нашем городе оборудован пляж на озере Ильмень. На прошлой неделе его посетил глава Чапаевска Александр Кузнецов, чтобы убедиться, что место отдыха востребовано, и пообщаться с дежурными спасателями.

Напомним, городскими службами проведены работы по обустройству пляжа: установлены лавочки с навесами, кабина для переодевания, биотуалеты, мусорные контейнеры. Кроме того, в прошлом году самарскими биологами и некоммерческими организациями начата работа по биологической реабилитации Ильменя. Местные жители отмечают, что вода действительно стала чище.

С 1 июля здесь работает стационарный пункт областной общественной организации спасания на водах. Удалось пообщаться с дежурными: сообщили, что происшествий не было, весь необходимый инвентарь имеется. Отдыхающих много, особенно количество возрастает, конечно, в выходные дни.

Глава города уделил внимание и другой актуальной проблеме: уже долгое время затоплен мост, ведущий из Владимирского поселка на пляж у озера. Люди добираются до места отдыха либо пешком, либо в объезд.

— Попробуем решить этот вопрос, — прокомментировал Александр Викторович. — Увы, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Будем рассматривать возможные варианты, просчитывать, и проверим, насколько в целом надежно это сооружение.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *